8 (950) 022 0961
Главная » Публикации » НЕВИДАННЫЕ ЗВЕРУШКИ

Рисуем забавных тварей

Тренируем свое воображение – рисуем невиданных зверушек.

Главное условие: избегать готовых штампов, звери должны быть абсолютно небывалыми. Не надо рисовать уже придуманных кем-то персонажей (Лунтика или Джингликов…). Попробуем изобразить совершенно нового для нашего мира животинку.

Для этого нам понадобится:

  • Пару-тройку листов бумаги для акварели (достаточно будет формата А5)
  • Акварельные краски на 8 цветов
  • Двенадцатый номер круглой кисточки
  • Очень тонкий черный фломастер
  • Угольная палочка средней твердости.

ШАГ 1

Чтобы избежать шаблонов, рисуем сразу несколько рисунков

ШАГ 2

Оранжево-красными тонами акварели хаотично рисуем линии и завитки. Проделываем ту же работу с сине-голубой акварелью. Добавляем желтых разводов

Дайте вашим рисункам высохнуть

После того как работы подсохли внимательно, не торопясь, рассматриваем узоры, ищем все что отдалённо похожие на наголову, хвост, глаза , лапы… Это скорее похоже на угадывание забавных форм в кучных облаках. Рисунки можно крутить, переворачивать, отставлять в сторону…

ШАГ 4

После того как вы отыскали на своих рисунках признаки неведомых зверушек, начинаем работать тонким фломастером. С начала обводим то что есть: хвост, уши, лапы … Продолжаем всматриваться в наши цветные узоры и домысливаем все остальное: голова, щупольцы, туловище….

ШАГ 5

И наконец последний штрих. При помощи акварели добавляем солнечный фон. А угольной палочкой придаем объем – слега добавляем тень.

Саrlа Sоnhеim 

Оставьте комментарий:

ОтменитьДобавить комментарий